Прямоугольный параллелепипед со сторонами оснований a см и b см и высотой 6 см имеет объем, равный 72см(3)- в кубе)Выразите формылой зависимость b от а

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Vпар.  =a*b*H 72  =  a*b*6 a*b = 72/6 a*b = 12 Ответ.      a*b  =  12.      b  =  12/a
Гость
V=abc,  где а , b , c измерения прямоугольного параллелепипеда 72=6 аb ab= 72/6=12 b= 12/а