Прямоугольный треугольник по катету и прилежащему к нему острому углу. решите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признаки равенства прямоугольных треугольников По катету и острому углу Если катет и прилежащий к нему острый угол одного прямоугольного треугольника соответственно равны катету и прилежащему к нему острому углу другого прямоугольного треугольника, то такие треугольники равны. (Я правильна поняла вопрос?)