Прямоугольный треугольник с катетом - g, который лежит против угла а, и гипотенузой - g(y). Синус - отношение противолежащего катета гипотезе, т.е. sinα=g/g(y) = больше g=sinα×g(y) На картинке наоборот! Как так получилось?

Прямоугольный треугольник с катетом - g, который лежит против угла а, и гипотенузой - g(y). Синус - отношение противолежащего катета гипотезе, т.е. sinα=g/g(y) => g=sinα×g(y) На картинке наоборот! Как так получилось?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на КАртинке все правильно, тк sinα=g/g(y) => g=sinα×g(y)