Прямоугольный треугольник, с острым угол 45 градусов, гипотенузе 8 см проведены средние линии. Найти периметр треугольника образов. с сред.линиями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ΔABC-прямоугольный Угол A= 45 АВ- гипотенуза=8 см КМ- средняя линия Найти: РΔКMB Решение: Угол В= 45 градусов ΔABC- равнобедренный, прямоугольный АС=ВС ΔКBM: Угол К= 45 градусов ΔКBM- равнобедренный КВ=8/2=4 см КМ=ВМ=х KB^2=BM^2+KM^2 16=2x^2 x^2=8 x=√8 x=2√2cм РΔКMB=4см+2√2см+2√2см=4+4√2см Ответ: 4+4√2см