Прямой провод длиной 10 см находится в однородном магнитном поле с индукцией В=10^-2 Тл. Сила тока в проводнике I=20A. Найти угол между вектором B и направлением тока I, если на проводник действует сила F= 10^-2 H. Ответ вырази...

Прямой провод длиной 10 см находится в однородном магнитном поле с индукцией В=10^-2 Тл. Сила тока в проводнике I=20A. Найти угол между вектором B и направлением тока I, если на проводник действует сила F= 10^-2 H. Ответ выразить градусах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L = 0.1 m B = 2 Тл I = 5 A a=30 градусов F = B*I*L*sin(a) = 2*5*0.1*sin(30) = sin(30) = 0,5 Дж