Прямой треугольник с углами 90 30 60 катет основы 6 помогите найти остальное

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) По теореме что напротив угла в 30 градусов лежит половина гипотинузы получим что гипотинуза равна 12. 2) По теореме Пифагора:  гипотинуза будет=[latex]\sqrt{108}[/latex]
Гость
1) По теореме что напротив угла в 30 градусов лежит половина гипотинузы получим что гипотинуза равна 12. 2) По теореме Пифагора:  гипотинуза будет=