Прямой угол составляет 6/5 от искомого угла. Найдите этот угол, какую часть он составляет от развёрнутого угла. Срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть искомый угол равен x, по условию 90=(6/5)x⇒ x=(5/6)90=(5/12)180° (это дает ответ на второй вопрос - искомый угол составляет 5/12 от развернутого. Ну а сам угол x= (5/6)90=75°