Прямые a и b пересекает прямая c. Она с прямой а образует угол альфа, а с прямой b угол 180-альфа. Параллельны ли прямые а и b?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямые параллельны, так как угол альфа и угол ,назовем его  бетта, образуют внутренние односторонние углы и их сумма равна 180 градусам, поэтому и записано , другой угол 180-альфа