Прямые aa1 и bb1 перпендикулярны к ребру ab двугранного угла, принадлежащие равным граням угла. докажите, что если aa1 перпендикулярно bb1, то данный двугранный угол - прямой(если можно с рисунком)

Прямые aa1 и bb1 перпендикулярны к ребру ab двугранного угла, принадлежащие равным граням угла. докажите, что если aa1 перпендикулярно bb1, то данный двугранный угол - прямой (если можно с рисунком)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спроецируем АА1 вдоль редра до пересечения с точкой B  Тк. АА1 перпендикулярно АВ проведём в плокости АА1В отрезок ВС параллельный и равный АА1  так что АА1СВ - прямоугольник  тогда ВС перпендикулярно АВ и ВВ1 перпендикулярно АВ  и ВС и ВВ1 на разных гранях угла, то угол В1ВС = 90  А значит между спроецированным АА1 и ВВ1 угол 90