Прямые ab и bc касательные к окружности центром которой является точка o, точки А и С точки касания окружность пересекает отрезок ОВ в точке T, угол АВТ=30градусам. докажите что точка Т точка пересечения биссектри треугольника АВС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треугольник ABC являеться описаным вокруг круга, а любой описаный вокруг круга треугольник является правильным, это значит длина всех его сторон одинаковая, а все углы равны 60 градусам. Следовательно проведя бисектрису в любом из углов мы получаем по два угла равных 30 градусам, поскольку ABT образует угол в 30 градусов то прямая bt является бисектрисой угла ABС, далее необходимо провести бисектрисы к остальным углам и посмотреть на рисунок, сейчас попробую изобразить это в пейнте и отредактирую ответ