Прямые b и a не имеют общих точек . на прямой b отложен отрезок MK=20см.. на прямой a отлoжена точка P, так ,что отрезок KPперпендикулярен прямой bи KPM=45градусов . найти растояние между прямыми b и a.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в треугольнике образовавшемся МКР 1 угол 90град, 2 угол 45 град, следовательно 3 угол 180 град - 90град-45град=45град, значит катеты равны, треуг равнобедренный, значит если катет МК=20, то и катет КР равен 20, КР -это перпендикулир от а к b, значит самое короткое расстояние. следовательно расстояние между а и b равно20