Прямые m и n - серединные перпендикуляры сторон AB и AC треугольника ABC. докажите что точка O равноудалена от всех вершин данного треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рассмотрим ΔАОм и ΔВОм они равны, т.кравны 2 стороны и угол между ними Ам=Вм мО - общая ∠АмО=∠ВмО=90° значит АО=ОВ рассмотрим ΔАОм и ΔС Ом они равны, т.к равны 2 стороны и угол между ними Ам=См мО - общая ∠АмО=∠СмО=90° значит АО=ОС если АО=ОВ и АО=ОС то ОВ=ОС значит АО=ОВ=ОС ч.т.д.