Прыжок как пересказать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В рассказе Толстого "прыжок" рассказывается о случае,произошедшем на коробле во время кругосветного путешествия на коробле. Среди пассажиров на палубе оказалась обезьяна,которая корчила смешные рожи,передразнивала людей,прыгала. Затем она сорвала шляпу с мальчика,сына копитана корабля,и забравшись на мачту начала рвать её. Мальчик ,покраснев,бросился за ней.Но она стала подниматся всё выше.И мальчик,раззадорившись,лез за ней. И они забрались на самую верхушку мачты.Обезьяна повесила шляпу на край последней перекладины,и мальчик пошёл по перекладине,отпустив верёвку и мачту. Он дошол до конца перекладины,взял шляпу и зашатался. в это время отец мальчика вышел на палубу и приказал мальчику прыгать,пригразив выстрелом. Тело мальчика упало в воду,как пушечное ядро.Тело вынырнуло и матросы вытянули его на палубу.Через несколько минут он стал дышать. А его отец,с криком убежал в каюту.Чтоб никто не видел его слёз.
Гость
Корабль возвращался из кругосветного плавания. Стоял тихий день. Матросы скучали на палубе. Неожиданно для всех шустрая обезьяна забрала у 12-летнего сына капитана его шляпу и вместе с трофеем стала взбираться вверх по мачтам. Народ развеселился. Раззадоренный и уязвленный насмешками мальчуган бросился догонять обезьяну. В пылу погони он забрался на верх самой высокой мачты судна! Матросы не на шутку испугались, что мальчишка потеряет равновесие и разобьется о палубу судна. Вдруг из каюты вышел капитан - отец парня. С ходу оценив всю серьезность ситуации, он направил на сына ружье и закричал, чтобы тот, не мешкая, прыгал в море. Мальчик прыгнул. Матросы кинулись в воду и спасли его. А капитан, увидев, что сыну больше не грозит опасность, закрыл лицо руками и убежал в каюту.