меньше p больше Сад имеет форму прямоугольника,на 3/5 частях посадили черешню,на оставшихся- инжир. Какова площадь сада,если под черешню отдано на 100 кв.м больше, чем под инжир? меньше /p больше но тема "нахождение числа по е...

Сад имеет форму прямоугольника,на 3/5 частях посадили черешню,на оставшихся- инжир. Какова площадь сада,если под черешню отдано на 100 кв.м больше, чем под инжир?

но тема "нахождение числа по его части"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2/5=100кв.м  1 . 100:2 =50 кв.м - 1/5  2 50 умножить на 5 = 250 кв метров  ответ : 250 кв.м площадь сада