меньше p больше сочинение на тему "какой рассказа вам больше всего понравился и прочитанных в 6 классе" Плмогитееееееее пж!!

сочинение на тему "какой рассказа вам больше всего понравился и прочитанных в 6 классе" Плмогитееееееее пж!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из систематики шестого класса мне понравился рассказ "Толстый и Тонкий" от Чехова. Впечатление от рассказа сначала было немного смешанным, ибо я не до конца поняла позицию Тонкого, который с любезностью и уважением начал общаться с другом детства, когда узнал, что тот дослужился до высших чинов. Вся эта кислая радость, притворное уважение... Они мне так стали противны, как и семья Тонкого. Слабохарактерные, вынужденные вести себя с уважением для почтенных чинов и просто подлизы.  Толстый просто хотел вспомнить старые времена, провести время с другом, а на деле они быстренько распрощались. Вместо радости у Тонкого была какая-то белая зависть, выраженная в форме уважения и того, чтобы взаимно подлизываться. Не знаю, шутка ли это или Тонкий реально предпочел себе такую позицию, но это противно.  Если Толстый дослужился до высших чинов, то почему Тонкий не похвастался своими успехами? Почему начал играть роль верного слуги?  Толстый и Тонкий полные противоположности. Толстый, он человек обычный, с полным телосложением и обостренным чувством чревоугодия.    Тонкий же наоборот, сухой, худенький и длинный, что не очень так и приятно. Жена его почти такая же, с более острыми чертами лица. Сын боится людей и прячется за юбку мамы, явный трус, весь пошел в отца. Своего мнения не имеет, что очень плохо окажется в его будущем.  Смысл рассказа: подлизы, они такие. Сначала на дружеской ноге с другом, а потом узнав возможной помощи, начинают изменяться до неузнаваемости.