меньше p больше Составьте пожалуйста предложение со словом дерево как об одушевлённом предмете.Заранее огромное спасибо! меньше /p больше

Составьте пожалуйста предложение со словом дерево как об одушевлённом предмете.Заранее огромное спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты имеешь в виду использовать такое изобразительно-выразительное средство (троп) как олицетворение? Дерево склонилось над рекой. Дерево укрыло путников под своей тенью