ПТИЧКА БОЖИЯ НЕ ЗНАЕТ… Слова Александра Пушкина Птичка Божия не знает Ни заботы, ни труда; Хлопотливо не свивает Долговечного гнезда, В долгу ночь на ветке дремлет; Солнце красное взойдет, Птичка гласу Бога внемлет, Встре...

ПТИЧКА БОЖИЯ НЕ ЗНАЕТ… Слова Александра Пушкина Птичка Божия не знает Ни заботы, ни труда; Хлопотливо не свивает Долговечного гнезда, В долгу ночь на ветке дремлет; Солнце красное взойдет, Птичка гласу Бога внемлет, Встрепенется и поет. За весной, красой природы, Лето знойное пройдет - И туман и непогоды Осень поздняя несет: Людям скучно, людям горе; Птичка в дальние страны, В теплый край, за сине море Улетает до весны. Надо поставить ударения .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птичка Божия не знает  Ни заботы, ни труда;  Хлопотливо не свивает  Долговечного гнезда,  В долгу ночь на ветке дремлет;  Солнце красное взойдет,  Птичка гласу Бога внемлет, Встрепенется и поет.  За весной, красой природы,  Лето знойное пройдет -  И туман и непогоды  Осень поздняя несет:  Людям скучно, людям горе;  Птичка в дальние страны,  В теплый край, за сине море  Улетает до весны.  Если нужно поставить ударение для определения размера стихотворения, напиши.