ПТИЧКА-КОРОЛЕК. 1)Маленькая птичка-королек проводит лето и начало осени в хвойном лесу. 2)Она живет на вершине высокой ели. 3)Королек строит гнездышко на кончике еловой ветки. 4)Круглый год птичка поёт свою скромную,тихую песню...

ПТИЧКА-КОРОЛЕК. 1)Маленькая птичка-королек проводит лето и начало осени в хвойном лесу. 2)Она живет на вершине высокой ели. 3)Королек строит гнездышко на кончике еловой ветки. 4)Круглый год птичка поёт свою скромную,тихую песню. 5)Зимой королька можно встретить в городском парке,на огороде. укажите падеж выделенных имен существительных подчеркнуть окончание Осени , вершине, ели , кончике , ветки, песню ,парке, огороде, королька, ( падежи)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
осени-Р.п.- и окон. вершине-П.п. е окон. кончике П.п. е окон. Ветки Р.п. и окон. песню В.п. ю окон. парке П.п. е окон. огороде П.п. е окон. королька Р.п. а окон.