Птичка залетела в сад и выбрала самое замечательное дерево- выполнить пунктуационный разбор предложения. птичка- фонетический разбор слова. (в) сад- морфологический разбор слова. выбрала- морфемный разбор слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
птичка — слово из 2 слогов: пти-чка. Ударение падает на 1-й слог. Транскрипция слова: [пт'ич'ка]п — [п] — согласный, парный глухой, парный твёрдый т — [т'] — согласный, парный глухой, парный мягкий и — [и] — гласный, ударный ч — [ч'] — согласный, непарный глухой, непарный мягкий к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый а — [а] — гласный, безударный Начальная форма: САД Часть речи: существительное Грамматика: единственное число, именительный падеж, мужской род, неодушевленное выбрала — форма глагола «выбрать» [ж.р., ед.ч., действ. залог, прош. вр., изъявит. накл.] —