Птицы, питающиеся рыбой, обладают замечательным умением ловить её. Они ловят рыбу

Птицы, питающиеся рыбой, обладают замечательным умением ловить её. Они ловят рыбупреимущественно на мелком месте, где легче всего заметить добычу, плавающую на небольшой глубине.Птица издали замечает рыбу и стремительно бросается на её спину, причём никогда не даёт промаха.С трепещущей в клюве добычей она поднимается в воздухе и отряхивается,подобно собаке,вылезший из реки.После этого птица направляется к гнезду, в котором её ожидают проголодавшиеся птенцы.Нередко случается,что рыба, пойманная птицей,оказывается слишком большой,тогда хищник бросает её в море. 1 Определить тему текста.Указать ключевые слова.Какие части речи характерны для этого текста. 2 Определить тип речи.Каким способом они связаны предложения? Какими частями речи связанны предложения в тексте 3 Выписать причастия и причастные обороты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- Птицы 2- художественный 3-Причастия: проголодавшиеся. Причастные обороты: Питающиеся рыбой, плавающую на небольшой глубине, с трепещущей в клюве,вылезшей из реки.