Пулей вылетает из ствола винтовки со скоростью V=1500м/с Какой скоростью V1 Она движется в середине ствола?Движение пули считаете равноускоренным
Пулей вылетает из ствола винтовки со скоростью V=1500м/с
Какой скоростью V1 Она движется в середине ствола?Движение пули считаете равноускоренным
Ответ(ы) на вопрос:
• напишем уравнение пути для пути S (вся длина ствола), учитывая, что начальная скорость пули равна нулю
○ S = v²/(2a)
○ a = v²/(2S)
• напишем уравнение пути S/2 (середина ствола), учитывая, что начальная скорость по-прежнему равна нулю
○ S/2 = v1²/(2a)
○ v1 = √(aS)
○ v1 = v√0.5
• v1 = 1500*sqrt(0.5) ≈ 1060.6 м/c
Не нашли ответ?
Похожие вопросы