Пуля пробивает полый цилиндр радиуса 5 см, который вращается вокруг своей оси, дел?

Пуля пробивает полый цилиндр радиуса 5 см, который вращается вокруг своей оси, дел??я 1000 оборотов в секунду. При этом в цилиндре оказывается только одно отверстие. С какой максимальной скоростью могла лететь пуля, если её траектория пересекала ось цилиндра под прямым углом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Максимальную скорость не найдешь, а вот минимальную найти можно. v = 2r/( T : 2 ) = 4r/T = 4rn = 4 *0,05* 1000 = 200 v/c, где Т - период обращения цилиндра, n - частота обращения.