Пуля вылетела из ствола ружья под углом 60 к горизонту со скоростью 60 м/с. за какое время она пролетит расстояние 90м по горизонтали? Сопротивлением пренебречь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В горизонтальной плоскости движение равномерное, горизонтальная составляющая скорости равна [latex]v_x=60*\cos60^o=60*0,5=30(m/s)\\t=\frac{s_x}{v_x}=\frac{90}{30}=3(s)[/latex] Ответ: 3 секунды.
Гость
x=90 м x=(V0*c0sa)*t t=x/V0*cosa=90/60*0,5=3 c