Пуля , выпущенная вертикально вверх из автомата АК-47, имеет начальную скорость 900м/с.Определите максимальную высоту, на которую оно поднимется.Начальное положение пули принять равным нулю._____________________________________...
Пуля , выпущенная вертикально вверх из автомата АК-47, имеет начальную скорость 900м/с.Определите максимальную высоту, на которую оно поднимется.Начальное положение пули принять равным нулю.
__________________________________________________
Помогите в решении, пожалуйста!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано Vo=900 м/с Ho=0
Hmax - ?
Hmax= Vo²/2*g=900*900/2*10=40500 м
при условии что Fсопр=0