Пункт 5 Номер 2 Помогите, завтра надо сдать. Не понимаю вообще!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прямые параллельны если накрестлежащие углы равны(CAE BCA) в треугольниках ABD BDC углы 1 и 2 равны и высота проведённая к основанию равна 90°значит эти треугольники равны по 2 углам и стороне углы BAD и C равны из равенства треугольников угол DAE=BAD из-за биссектрисы=> углы C=BAD=DAE значит углы C и DAE накрестлежащие=> прямые BC и AE параллельны