Пункционный разбор предложенияпункционный разбор предложенияуслышал человек шум и сказал "о чем вы спорите?Кто из вас больше своего веса поднимет,тот и сильней".Помогите,оооочень надо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
двоеточие и открытые кавычки означают начало прямой речи. Вопрос  конце первого предложения прямой речи ставится потому что человек задает вопрос. Запятая перед словом ТОТ ставится из-за начала второй грамматической основы. Закрытие кавычек символизирут конец прямой речи.