Пунктуационная работаСпишите предложения. Выделите запятыми придаточные части сложноподчинённого предложения. Проверьте правильность постановки знаков препинания.1. Окна её комнаты выходили в улицу-ущелье дном которого оказалас...

Пунктуационная работаСпишите предложения. Выделите запятыми придаточные части сложноподчинённого предложения. Проверьте правильность постановки знаков препинания.1. Окна её комнаты выходили в улицу-ущелье дном которого оказалась мерцающая кварцевыми слитками вода канала. 2. Опять заговорили жалобно перебивая друг друга колокола соседних церквей. Им с Сан-Марко отвечал ровный гул на фоне которого всплескивали верхние колокола. 3. В проём наполовину открытого окна была вдвинута трапеция солнечного света верхний угол которой касался края зеркального шкафа. 4. Она увидела парадное соседнего дома ступени которого уходили прямо в воду.                                                                                                                                                                         (Д. Рубина) Придаточная определительная часть должна стоять только после слова, к которому она относится. 6.  РедактированиеНайдите в данных предложениях ошибки, вызванные неправильным расположением придаточной части. Запишите предложения в исправленном виде.1. Движущиеся по небу светящиеся точки спутников мы искали каждый вечер, которые были похожи на заблудившиеся в пространстве звёзды. 2. Мы любовались закатом южного солнца, который был необычайно красив. 3. Компьютерная программа помогла мне разработать проект, намного быстрее, которую я установил. 4. Мобильная связь позволяет значительно увеличить темп жизни, которая распространена повсеместно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Окна её комнаты выходили в улицу-ущелье, дном которого оказалась мерцающая кварцевыми слитками вода канала. 2. Опять заговорили жалобно перебивая друг друга колокола соседних церквей. Им с Сан-Марко отвечал ровный гул, на фоне которого всплескивали верхние колокола. 3. В проём наполовину открытого окна была вдвинута трапеция солнечного света, верхний угол которой касался края зеркального шкафа. 4. Она увидела парадное соседнего дома, ступени которого уходили прямо в воду. Вроде так 1.мы искали каждый вечер Движущиеся по небу светящиеся точки спутников , которые были похожи на заблудившиеся в пространстве звёзды. 2. Мы любовались закатом южного солнца, который был необычайно красив.(не знаю) 3. Компьютерная программа, которую я установил помогла мне разработать проект, намного быстрее. 4. Мобильная связь, которая распространена повсеместно, позволяет значительно увеличить темп жизни. Я не уверена на 100% но вот так