Пунктуационный разбор предложения лист сухой валится ночью ветер злится да стучи

Пунктуационный разбор предложения лист сухой валится ночью ветер злится да стучит в окно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лист(подлеж) сухой валится(сказ) ночью, ветер(подлеж) злится(сказ) да стучит(сказ) в окно. Предложение сложное состоит из 2-х простых: 1 предложение: Лист сухой валится ночью. грамматическая основа: лист (что делает?) валится. 2 предложение: В етер злится да стучит в окно. грамматическая основа: ветер (что делает?) злится; ветер (что делает?) стучит. злится и стучит - однородные члены (сказуемое). между двумя простыми предложениями ставится запятая.