Пунктуация в русском языке возникла лишь в конце XV века, а до того практически все слова писались слитно и даже без пробелов. Это знак появился в русской письменности в первой половине XVI века. К цифре 5 он отношения не имел....

Пунктуация в русском языке возникла лишь в конце XV века, а до того практически все слова писались слитно и даже без пробелов. Это знак появился в русской письменности в первой половине XVI века. К цифре 5 он отношения не имел. В. И. Даль связывает это слово с глаголами запясть, запять, запинать – «останавливать», «задерживать».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это должно быть "Запятая"