Решите в паскале ABC .Известно время полета вылета самолета - HH часов и ММ минут, а также продолжительность полета (НР часов и МР минут). Напечатать время прибытия самолета в аэропорт назначения в виде: самолет прибывает в ...

Решите в паскале ABC . Известно время полета вылета самолета - HH часов и ММ минут, а также продолжительность полета (НР часов и МР минут). Напечатать время прибытия самолета в аэропорт назначения в виде: самолет прибывает в 12.35. Учесть возможность перехода часов (после 23.59 наступает 00.00).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program time; uses crt; var HH,MM,HP,MP,HR,MR,ost:integer; begin write('Vvedite vremya otvravki : '); read(HH); read(MM); writeln; write('vvedite prodolgitelnost poleta: '); read(hp); read(mp); clrscr; writeln('Otpravleniye somolyata v ',hh,':',mm); MR:=mm+mp;  if mr>59 then  begin  ost:=mr mod 60;  MR:=ost;  HR:=HR+(MR div 60);  end;   HR:=HH+HP; if hr>24 then hr:=hr - 24; Writeln; Write('Pributie samolyota v ', HR,':',MR); writeln; end. данный можно сразу вводить через пробел... например 12 10 жмем ентер и вводим другие 14 55 и ентер и все прекрасно посчитает. тут опечатка...не совсем правильно считает... подожди исправлю