Пупкин Вася съедает ежедневно на 20 конфет больше, чем в предыдущий день, и ещё 2 конфеты. Выведите на экран,через сколько дней количество съеденных конфет превысит 100, если в первый день съедено 12 конфет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c:integer; begin  a:=12;  b:=1;  while a<100 do begin   a:=a+20+2;   b:=b+1;    end;  writeln('Через ',b,' дней Вася съест ',a,' конфет'); end.