Пушкин постройте ассоциативный ряд: биография поэта__ названия произведений__ цитаты из произведений__ свободный__

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биография поэта - Царское село, известный русский поэт,няня Арина Родионовна, дуэль,декабристы, ссылка, стихи,  Царскосельский лицей, Дантес». Название произведений- "У Лукоморья дуб зеленый..", " Сказка о рыбаке и рыбке", " Узник.", "Няне"," Евгений Онегин","Капитанская дочка", " Дубровский" Цитаты- "Береги платье снову ,а честь смолоду", "Я к вам пишу – чего же боле? Что я могу еще сказать? Теперь, я знаю, в вашей воле Меня презреньем наказать.", "Сижу за решеткой в темнице сырой.Вскормлённый в неволе орел молодой..."," Подруга дней моих суровых , Голубка дряхлая моя! " Свободный- солнце русской поэзии, «Бакенбарды, кудрявые волосы, литература,поэзия, кот ученый,золотая рыбка,перо, 19 век