Пусть a+5=b^2-1=c^2+3=d-4. какое из чисел a,b,c,d самое большое? a) a b) b c) c d) d e) невозможно опреде

Пусть a+5=b^2-1=c^2+3=d-4. какое из чисел a,b,c,d самое большое? a) a b) b c) c d) d e) невозможно определить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А+5= b²-1=c²+3=d-4 а> b²>c²<d Число d самое большое число, т.к. к числу а мы должны прибавить, чтобы получить результат, b,c - возвести в квадрат (значит они меньше а и d), а от d - отнять. Ответ: d ) d самое большое.