Пусть (a) произвольное число. Сравните с нулем значение выражения: а) 6а^2; б) -а^2; в) а^2+4; г) (а+4)^2; д) -а^2-5? Если можно напишите с вычислением, и вот этот значок ^2 означает в квадрате. Заранее огромное спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любое выражение в чётной степени больше или равно нулю, поэтому [latex]6a^2 \geq 0\\\\-a^2 \leq 0\\\\a^2+4>0\\\\(a+4)^2 \geq 0\\\\-a^2-5=-(a^2+5)<0[/latex]