Пусть дан параллелограмм в котором одна из сторон больше другой в два раза, Р=30см. Найти стороны параллелограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая сторона - x Вторая сторона - 2x Третья сторона - x Четвёртая сторона - 2x x + 2x + x +2x = 30 6x = 30 x = 5 - первая и третья сторона 5*2 = 10 - вторая и четвёртая сторона Ответ: 5 и 10