Пусть дано некоторое число. Обозначьте  его какой-нибудь буквой и запишите в виде буквенного выражения: а) удвоенное число; б) половину этого числа ; в) две трети этого числа; г) 10% этого числа; д) число, на 2 больше давнного ...

Пусть дано некоторое число. Обозначьте  его какой-нибудь буквой и запишите в виде буквенного выражения: а) удвоенное число; б) половину этого числа ; в) две трети этого числа; г) 10% этого числа; д) число, на 2 больше давнного ; число, на 3 меньшее данного
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть дано некоторое число. Обозначьте  его какой-нибудь буквой  a а) удвоенное число; 2a б) половину этого числа ; a/2 в) две трети этого числа; 2a/3 г) 10% этого числа; a/10 д) число, на 2 больше давнного ; a+2 число, на 3 меньшее данного; a-3