Пусть х- положительное действительное число, и arccos х=arctgх. Вычислить  х в квадрате. ОЧЕНЬ СРОЧНО!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]arccosx=y\\ arctgx=y\\\\ cosy=x\\ tgy=x\\\\ \frac{siny}{cosy}=x\\ cosy=x\\ siny=x^2\\ \sqrt{1-cos^2y}=x^2\\ \sqrt{1-x^2}=x^2\\ 1-x^2=x^4\\ x^4+x^2-1=0\\ x^2=t\\ D=1+4*1*1=\sqrt{5}\\ x^2=\frac{-1+\sqrt{5}}{2}\\ [/latex] Ответ  [latex]x^2=\frac{\sqrt{5}-1}{2}[/latex]