.  Пусть  M  и  N – середины  оснований  трапеции.  Доказать,  что  если  прямая MN  образует  равные  углы  с  боковыми сторонами  трапеции,  то  эта  трапеция  равнобокая.

.  Пусть  M  и  N – середины  оснований  трапеции.  Доказать,  что  если  прямая  MN  образует  равные  углы  с  боковыми  сторонами  трапеции,  то  эта  трапеция  равнобокая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опусти высоту с одного и с другого получатся 2 прямоугольных треугольник потом по теореме синусов и косинусов или по теореме пифагора