Пусть MN и KF - диаметры окружности с центром в точке O. Угол MKF равен 38 градусов Найдите угол FON Ответ дайте в градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треуг. КОМ равнобедренный так как КО=ОМ=радиус. значит, уг ОКМ=уг ОМК=38. сумма углов в треуг-ке 180. Следовательно, уг КОМ=180-2×38=104. уг КОМ=уг FONкак вертикальные. итак, FON=104