Пусть прямая пересекает одну из двух параллельных прямых. Пересечет ли она вторую прямую? обоснуйте ответ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пересечет
если одна прямая пересекает одну из двух параллельных прямых,то она пересечет и вторую
Гость
Если эти две прямые находятся рядом (одна наверху и одна внизу) то пересечёт, а если две прямые находятся в разных направлениях то конечно нет, так как прямая линия не может изгибаться.