Пусть точка движется прямолинейно по закону:1) S= 3t + 5 2) S= t^2 - 6tНайдите:а)приращение пути дельта S на промежутке времени от t до t+ дельта tб) среднюю скорость на промежутке времени от t до t+ дельта tв) мгновенную скоро...

Пусть точка движется прямолинейно по закону:1) S= 3t + 5 2) S= t^2 - 6t Найдите: а)приращение пути дельта S на промежутке времени от t до t+ дельта t б) среднюю скорость на промежутке времени от t до t+ дельта t в) мгновенную скорость в момент времени t Для какого из указанных законов мгновенная скорость не зависит от времени и для кого зависит?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V(t)=S'(t)=(t^3-4t^2)=3t^ 2-4•2t=3t^2-8t t=5 c=>^(5)=3*25-8•5=35м/с a(8)=S"(t)=V'(t)=(3t^2-8t)=3•2t-8=6t-8 t=5c=>a(5)=6•5-8=22м/с Ответ:35 м/с;22 м/с.