Пусть x, y - два разных действительные числа, удовлетворяющие условиюЧему равно х+у?

Пусть x, y - два разных действительные числа, удовлетворяющие условию Чему равно х+у?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Упростим левую часть равенства: [latex] \cfrac{x}{1- \frac{y}{x} } + \cfrac{y}{1- \frac{x}{y} } = \cfrac{x}{\frac{x-y}{x} } + \cfrac{y}{\frac{y-x}{y} } = \cfrac{x*x}{x-y} +\cfrac{y*y}{y-x} = \cfrac{x^2}{x-y} -\cfrac{y^2}{x-y} = \\ \\ \\ = \cfrac{(x-y)(x+y)}{x-y}=x+y [/latex] Ответ: х+у=4