Пусть y0 = 0; yk = (yk-1 + 1)/(yk-1 + 2), k = 1, 2, … Дано действительное число ε больше 0. Найти первый член yn, для которого вы- полнено yn – yn-1 меньше ε. Pascal, помогите решить.

Пусть y0 = 0; yk = (yk-1 + 1)/(yk-1 + 2), k = 1, 2, … Дано действительное число ε > 0. Найти первый член yn, для которого вы- полнено yn – yn-1 < ε. Pascal, помогите решить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   y0, yk, yk1, eps, d: double;   i: integer; begin   y0 := 0; yk1 := y0;   Write('Введите величину погрешности: ');   Readln(eps);   repeat     yk := (yk1 + 1) / (yk1 + 2);     d := yk - yk1;     if d >= eps then yk1 := yk   until d < eps;   Writeln('yn=', yk) end. Тестовое решение: Введите величину погрешности: 1e-8 yn=0.618033988205325