Пусть ярость благородная Вскипает, как волна, — Идет война народная, Священная война! Это строки из известной песни, слова к которой написал Василий Иванович Лебедев-Кумач в 1941 году. Какому событию посвящена эта песня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Василий Иванович Лебедев-Кумач в 1941 году посвятил песню "Священная война" началу Великой Отечественной войны и эта песня  стала гимном ВОВ,с ней на фронт уходили эшелоны бойцов.