Пустой товарный состав едет со скоростью 40км в час,а груженный 20км в час.На путь от

Пустой товарный состав едет со скоростью 40км в час,а груженный 20км в час.На путь отзавода к каменному карьеру и обратно товарный поезд потратил 54 часа.Найдите расстояние от завода до карьера.(погрузка времени не занимает
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь четырёхугольника равна S = (1/2) · d1 · d2 · sin(α) , где d1, d2 — диагонали и α — угол между диагоналями. квадрат — это четырёхугольник, у которого диагонали равны и угол между ними 90 градусов. S = (1/2) · d1² · sin(90°) = (1/2) · d1² · 1 = (1/2) · d1² с другой стороны, площадь квадрата равна S = a² , где a — сторона квадрата S = 4² = 16 (1/2) · d1² = 16 d1² = 32 d1 = √32 = 4√2