Пустотелый шар с отверстием в верхней части оболочки лежит на дне сосуда. При наполнении сосуда водой сила давления шара на дно принимает одно и то же значение, когда шар погружен в воду наполовину (воды в полости нет) и когда ...

Пустотелый шар с отверстием в верхней части оболочки лежит на дне сосуда. При наполнении сосуда водой сила давления шара на дно принимает одно и то же значение, когда шар погружен в воду наполовину (воды в полости нет) и когда он погружен полностью. Какую часть объема шара составляет полость?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 94% объём полости равен