Путь a, b, c - измерение параллелепипеда . Воспользовавшись формулой объёма параллелепипеда , выполнить следующие задания : 1) Вычислите неизвестную длину третьего ребра параллепипеда , если : а) V = 48 см 3 кубе , b= 3 см , c ...

Путь a, b, c - измерение параллелепипеда . Воспользовавшись формулой объёма параллелепипеда , выполнить следующие задания : 1) Вычислите неизвестную длину третьего ребра параллепипеда , если : а) V = 48 см 3 кубе , b= 3 см , c = 4 см ; б) V= 210 см 3 кубе , a = 6 см , c = 7 см ; в ) V = 24 м 3 кубе , a= 3 м , b = 2 м . 2) Выразите длину какого-либо ребра параллелепипеда через его объём и длины двух других рёбер .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] V = a * b * c [/latex] 1)[latex]a = \frac{V}{b * c} = \frac{48cm^{3}}{3cm * 4cm} = \frac{48}{12} = 4cm[/latex] 2)[latex]b = \frac{V}{a * c} = \frac{210cm^{3}}{6cm * 7cm} = \frac{210}{42} = 5cm[/latex] 3)[latex]c = \frac{V}{a * b} = \frac{24m^{3}}{3m * 2m} = \frac{24}{6} = 4m[/latex]