Путь из города А в город В велосипедист проехал со скоростью 8 км/ч. Обратно он ехал со скоростью 15 км/ч. Вычисли, чему была равна средняя скорость велосипедиста на всем пути туда и обратно, если расстояние между городами 30 км?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15+18 и делим на два и получается , что средняя скорость равна 11,5 км/ч