Путь от А до В пассажирский поезд проходит на 3 часа 12 минут быстрее товарного. За то время, что товарный поезд проходит путь от А до В, пассажирский проходит на 288 км больше. Если скорость каждого поезда увеличить на 10 км/ч...

Путь от А до В пассажирский поезд проходит на 3 часа 12 минут быстрее товарного. За то время, что товарный поезд проходит путь от А до В, пассажирский проходит на 288 км больше. Если скорость каждого поезда увеличить на 10 км/ч, то пассажирский пройдет от А до В на 2 часа 24 минуты быстрее товарного. Определить расстояние от А до В.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S - расстояние АВ Vт = скорость товарняка Vп = скорость пассажирского 1) S/Vт = S/Vп + 3,2 (3 часа 12 минут = 3,2 часа) 2) S/Vт * Vп = S + 288 3) S/(Vт+10) = S/(Vп+10) + 2,4 Система из 3 уравнений с 3 неизвестными. Решай.