Путь от пункта а до пункта В поезд преодолел за три часа. За первый час он проехал 30% всего пути , за второй час - 5/6 пути пройденного в первый час а за третий час - оставшиеся 81 км. найдите длину всего путиСПАСИБО БОЛЬШОЕ

Путь от пункта а до пункта В поезд преодолел за три часа. За первый час он проехал 30% всего пути , за второй час - 5/6 пути пройденного в первый час а за третий час - оставшиеся 81 км. найдите длину всего пути СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5/6 пути от первого часа ,это 25% из этого следует что 100%-30%-25%=45% Дальше находим 1% 81:45=1,8 и умножаем на 100% , у нас получается 180км